Los 5468

Relief-Plakette - Königin Luise von Preussen

Schätzpreis:

150 € - 200 €

Zuschlagspreis:

90 €

KPM, Berlin, Ende 19. Jh.
22 x 18 cm
Biskuitporzellan. Nach einem Entwurf von Heinrich Bettkober von 1798. Blaue Szeptermarke, bezeichnet.